Выплаты при переводе на неполное рабочее время - что предусмотрено законодательством?

• г. Санкт-Петербург

Нас хотят перевести на режим неполного рабочего времени, с 40 часов в неделю на 30 часов. Тех кто не согласен, известили о том что трудовой договор будет расторгнут в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 тк рф. Уведомление об этом мы подписали за два месяца. Подскажите какие выплаты предусмотрены по такому сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).