Как получить разрешение на проживание в квартире усопшей хозяйки, если я не наследница и не имею ключей - шаги для решения проблемы
Конечно, можете. Вас собственник впустил, зарегистрировал, предоставил права пользования.
Обратитесь письменно за возвратом ключей, укажите о регистрации и что убытки взыщите с них за аренду жилья...
Татьяна, если имеется регистрации то вы имеете право проживать данной квартире.
ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию (лучше письменно). Изложите вопрос, что вы проживали там, там находятся ваши вещи. Регистрация позволяет вам продолжать там проживать и после смерти хозяйки.
Обращайтесь непосредственно в тот орган внутренних дел, предъявите свою прописку.
В случае отказа - с иском в суд о вселении.