Как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

• г. Братск

Бывший муж не платит алименты больше года, хочу привлечь его к уголовной ответственности. Со стороны пристава никаких действий. Как все правельно зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Простейшая форма - на имя старшего судебного пристава от ф.и.о.

Заявление

Решением ххх суда от 10.12.2009 г. в мою пользу с ХХХ на содержание несовершеннолетнего ребенка должны взыскиваться алименты в размере ххх.

С ххх по ххх должник уклоняется от уплаты алиментов. Прошу привлечь его к уголовной отвественности по ч.1 ст.157 УК РФ.

дата, подпись