Была удочерена девочка, по сложившимся обстоятельствам необходимо снять с себя отцовство.
Образца не существует, в каждом случае заявление составляется индивидуально. Обращайтесь к юристу очно. Но сначала - в орган опеки и попечительства.
Такого заявления не существует как и самих требований. Снять отцовство невозможно
Ольга, необходимо уточнить обстоятельства. Тогда Вам смогут чем-то помочь. Снять с себя отцовство действительно невозможно. Возможна отмена усыновления (опять же по обстоятельствам указанным в законе). Если необходима помощь, можете обратиться ко мне
Ольга, "Снять" отцовство невозможно, это связано с защитой прав ребенка. О международных конвенциях разрешите не буду писать...