Необходимость изменения свидетельства о рождении старшей дочери после смены фамилии матери
Вопрос от моей подруги, у нее две дочери, от разных отцов, старшей уже 19 лет, малой три года... она развелась с отцом маленькой дочери... и мама поменяла свою фамилию на девичью, вопрос: нужно ли менять старшей дочери ее свидетельство о рождении из за смене фамилии мамы? Маленькой она поменяла свидетельство о рождении. Спасибо.
Свидетельство о рождении "менять" не возможно. Это не основано на законе. В установленных законом случаях можно внести изменения в актовую запись о рождении и получить повторное свидетельство о рождении. Старшей дочери это делать не нужно. При необходимости доказывания родства с матерью, дочь сможет это сделать предъявив документы о перемене фамилии матерью.