Умерла тетя 4 года назад её родной сын не вступил в права наследства недавно умер. Имею ли право я вступить в права наследства.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если сын умершей тети фактически вступил в наследство (может проживал с ней на день смерти вместе и дальше продолжал жить по тому же адресу, вступил во владение имуществом и управлял им и содержал оплачивал), и вы являетесь его наследницей, то можете наследовать.

Алла, здравствуйте,

Вы, что к имуществу своей тети, что к имуществу своего двоюродного брата являетесь наследником по праву представления. Поэтому, нужно понимать, возникло ли оно у Вас.

То есть вы племянница получается.

Если нет других родственников то можете пробовать через СУД..

Нужны документы чтобы доказать родство.Их нужно заказывать через ЗАГС что ваша тетя с вашей матерью были сестрами и находить свидетелей.

важно по какой причине сын не оформил наследство.

Дело хлопотливое.