Избиение отца соседкой - последствия и возможные санкции. Возможность требования материального и морального возмещения.
Моего отца избила соседка, в результате у него перелом двух рук и ссадины. Что ей грозит? И могу ли я требовать материального и морального возмещения?
Привлечение к уголовной ответственности, плоть до лишения свободы.
Требовать компенсацию морального вреда и материального ущерба может Ваш отец.
Здравствуйте, вам нужно написать заявление в полицию, далее будет мед. освидетельствование. Возбуждение уголовного дела будет по ст.о нанесении побоев и нанесение вреда здоровью, степень После освидетельствования. После того, как соседку привлекут к уголовной ответственности, моральный и материальный вред в гражданском процессе взыскивается.
Не забудьте оставить свой положительный отзыв на ваш ответ.