Подскажите, на какие статьи каких нормативных актов мне следует ссылаться в прошении?

• г. Ростов-на-Дону

Управляющий и правление ТСЖ отказывают мне в выдаче копии устава товарищества. Отказ мотивируют тем, что в уставе об этом ничего не говорится.

Готов подать письменное прошение о выдаче копии устава. Подскажите, на какие статьи каких нормативных актов мне следует ссылаться в прошении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 6 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.08.2001 N 129-ФЗ

"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ", содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы (в том числе уставы - ПК) являются открытыми и общедоступными. Таким образом, копию Устава Вы можете получить в соответствующем регистрирующем органе (налоговой инспекции) за разумную плату.