Как снять с регистрационного учета автомобиль умершего и избежать налогового долга?

Как снять с рег. учета авто умершего? Останется ли долг налога (56 тыщ)? Узнала о транспортном налоге мужа за машину, которую он давно продал на разборку. Там обещали снять с регестрации. Выходит - обманули. Возможно продали и кто то ездит на ней. Вин не знаю. Документов нет. Только св-во о смерти мужа.
Лучший ответ

Была в МРЭО. Никаких справок сказали не дадут. До получения правоприемства.

Долг перейдёт вместе с наследством.

Ваш ответ мне непонятен.

Снять с учета я разве не смогу?

Если нет - то могу в розыск подать?

Добрый день! Для начала Вам необходимо уведомить пристава о смерти владельца. Пристав должен прекратить производство и снять аресты. Долги наследодателя возлагаются на наследников, пропорционально сумме наследства. Однако, для то, чтобы такой переход осуществить требуется судебное определение. Оно выносится по заявлению взыскателя. Скорее всего налоговая инспекция с таким заявлением в суд не пойдет. После снятия арестов, вы можете снять с учета авто.