Как начать процесс по удочерению ребенка после лишения биологической матери родительских прав и какие льготы при этом предоставляются?

• г. Ярославль

Сегодня вступило в силу решение суда о лишении биологической матери родительских прав. Я являюсь женой отца ребенка, в отношении которого биологическую мать лишили прав (а так же мачехой девочки, которая много лет проживает в нашей семье). Я хочу удочерить эту девочку. Когда я могу начать этот процесс? Какие льготы появятся у меня? (Своих двое детей и третий будет удочеренный ребенок). Я буду считаться многодетной мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Процесс удочерения можно начинать по истечении 6 месяцев.

Льготы необходимо смотреть по вашему региону. Вас признают многодетной матерью.