Как защитить ребенка от оскорблений одноклассника по национальному признаку, когда родители и учитель оказывают недостаточную поддержку?

• г. Краснодар

Ребёнка в школе оскорбляет одноклассник по национальному признаку. С родителями разговаривать бесполезно. Учитель во избежания конфликта отрицает, говорит что не слышала ничего такого. Что можно предпринять? Дети в 3 классе. Я понимаю что ещё маленькие, но моего сына это очень задевает, он сильно переживает. Этот ребёнок задевает многих в классе, постоянно со всеми дерётся, но учитель всегда на его стороне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо письменно обратиться с заявлением на имя руководителя школы. В заявлении указать ситуацию вышеизложенную вами, но в более развернутой форме и просить принять соответствующие меры. Далее по ситуации. Если директор тоже окажется на стороне учителя, обращаться в Управление образования муниципального образования по месту учебы. Удачи!