Владивосток, 23.01.2019, 02:46

Органы опеки отказываются отобрать родительские права у матери, несмотря на её отсутствие интереса к ребёнку, а также отсутствие условий для его проживания

Вопрос №15160080 из г. Владивосток
опубликован 23.01.2019, 02:46
Органы опеки бездействуют в отношение ребёнка. Я растила внука почти два года, маме он проктически был не нужен. Мы с ней судились, а оказалось он не наш внук по днк. Но ведь мы его столько растили с трёх месяцев и как его такой матери отдать, органы опеки говорят мама не лишина родительских прав. И ещё у этой мамы нет условий для проживания ребёнка и она ещё беременна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в органы опеки с требование выдать распоряжение о временной опеке. Далее обратится в суд с иском о лишении родительских прав. Далее обратится в органы опеки с требованием выдать распоряжение о постоянном опеке.

23.01.2019, 03:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сходила в опеку, сказали передать маме. Куда мне идти жаловаться или писать, чтобы её лишили материнских прав.

23.01.2019, 08:45

Здравствуйте, Светлана!

Лишать материнских прав можно в судебном порядке. Если не хотите сами инициировать иск, пишите жалобы на бездействие органов опеки в Прокуратуру.

23.01.2019, 08:47

В Вашем случае желательно юриста нанять. А так согласен с вышеоответившим на вопрос коллегой.

23.01.2019, 10:24

Как правильно заполнить в прокуратуру жалобу, что ребёнку с такой мамой плохо?

26.01.2019, 15:06

Не в прокуратуру нужно обращаться, а в суд.

26.01.2019, 15:15

Прокуратура тут никаким боком. В суд нужно обращаться.

27.01.2019, 01:48

В суд с чем, если я ему никто. Но растила почти два года. Суд отказал в отцовстве моему сыну.

27.01.2019, 05:24

Добрый день! Я так понимаю, что ни по закону ни по крови вы отношения к ребёнку не имеете? Тогда вы ребёнка обязаны передать матери либо органам опеки, если органы опеки сделают вывод, что у мамы ребёнку плохо они изымут его у матери. Так что обращайтесь в прокуратуру, если вы видите, что опека реально бездействует, а мама представляет угрозу малышу. Удачи.

27.01.2019, 06:02

Вам уже отвечали. В органы опеки обратитесь за временной опекой. Отказ опеки в суде оспаривайте...

27.01.2019, 07:46