Как получить паспорт без прописки - советы и рекомендации
Без постоянной или временной прописки замена паспорта невозможна.
Порядок действий в подобных ситуациях следующий:
Получение регистрации – если постоянную прописку в короткий срок оформить не представляется возможным, то следует получить временную. Можно воспользоваться услугами специализированных компаний или частных лиц.
Напишите в фмс заявление об отсрочки получение паспорта – начальный срок на замену документа 30 дней, но в исключительных случаях миграционная служба может увеличить этот период до 60 дней, за которые необходимо решить вопрос с пропиской. Это позволит избежать нежелательных штрафов.
После проведенных действий и получения регистрации необходимо собрать пакет документов и довести процедуру до конца.