Выплачивается ли пенсия во время академического отпуска в колледже по потере кормильца?

Учусь на очном отделении в колледже. Будут ли мне выплачивать пенсию если я возьму академический отпуск в колледже? Пенсию получаю по потере кормильца.
Лучший ответ

Добрый день Людмила, в период нахождения студента в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам за ним сохраняется статус обучающегося и, следовательно, ему, как учащемуся очной формы обучения, находящемуся в одном из указанных отпусков, выплата пенсии по случаю потери кормильца осуществляется в общеустановленном порядке.

Так как пенсия по потери кормильца будет выплачиваться в момент нахождения в академическом отпуске, то и по возвращению на учебу студент будет иметь право на получение пенсии по потери кормильца. Однако нельзя забывать, что выплата пенсии будет производиться только до 23 лет.

Большое спасибо!