Какие действия потерпевшего после травмы в ДТП?

Сына сбили на пешеходном переходе. Лежит в больнице. Гематома мозга, перелом голени открытый, разрыв связки ключицы. По прогнозам врачей восстановление - 5-6 месяцев. Водитель приходил с извинениями. Что делать дальше, какие действия потерпевшего.
Лучший ответ

По данному факту ОВД будет проведена проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, в случае, если в ходе проверки по заключению эксперта будет установлено, что Вашему ребенку причинен тяжкий вред здоровью - будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, данное уголовное дело возбуждается независимо от наличия заявления. В ходе расследования либо после обвинительного приговора Вы вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании материального и компенсации морального вреда.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании морального и материального вреда. Для взыскания материального вреда, желательно закончить лечение, чтобы на руках были все документы, подтверждающие все ваши расходы.

Здравствуйте Галина, прежде всего не подписывайте ни каких документов об отсутствии претензий к виновнику (т.к. после подписания данной бумаги вы его больше не увидите и лечение полностью ляжет на ваши плечи.

Далее подпишите с ним соглашение/договор о том, что он берёт на себя обязательства по оплате медицинских процедур, лечения, лекарств, приобретение коляски, костылей...

Это его право. Для построения корректного алгоритма действий, а также рассмотрения оптимального варианта разрешения, обратитесь к юристу индивидуально, необходимо уточнение ряда деталей.