Как правильно оформить доверенность на подачу документов на инвалидность для отца после инсульта
Умоего отца случился инсульт (3) и его парализовало. Я собрала все документы на получение инвалидности 1 группы (обошла всех врачей). До этого он не получал ни какую инвалидность. Приехала в ВТЭК там мне сказали, что на меня должна быть оформлена довереность, что я могу за отца подавать документы. Это может сделаьт юрист или в ЖЭСК. В ЖСК мне сказали что б я сама от руки написала довереность а они подпишут.. Подскажите как правельно оформить эту довереность.
Утчоните вначале . может ли отец по состоянию своего здровья ПОДПИСАТЬ доверенность от своего имени. Если не может, то никакой доверенности вам НИКТО не заверит., так как заверяется не доверенность, а ПОДПИСЬ доверителя.
Диана!
Лучше обратиться к нотариусу и оформить правильно доверенность, чем потом переделывать документы и терять время.