Есть ли основания для апелляции в случае лишения прав и штрафа за ДТП, связанного со стрессом и отсутствием виновности?

Есть ли смысл подавать аппеляцию, если меня по решению суда лишили прав на полтора года и штраф 30. Я съехала с дороги в кювет и через три часа приехали сотрудники гибдд, у меня был запах алкоголя, но выпила после дтп от стресса, с 1994 года первое дтп. Они приехали я за рулем не была, стояла около машины.
Лучший ответ

Бороться за свои права всегда имеет смысл. Если Вы - невиновны и есть тому доказательства. Свидетелей подтяните. Может быть видеокамеры в округе есть. Сгодится все. Особенность административных дел, разбираемых по КоАП РФ в том, что доказательства можно представлять на любой стадии процесса, в любую инстанцию (в отличии от ГПК РФ И КАС РФ)

Спасибо, теперь все ясно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Подавать жалобу, либо нет Ваше право, но никак не обязанность.