Красноярск, 23.01.2019, 10:00

Банк подал в суд по ипотечному договору из-за просрочки платежей - какие варианты для заемщика?

Вопрос №15161449 из г. Красноярск
опубликован 23.01.2019, 10:00
Банк подал в суд по ипотечного договору. Предварительно выставив требование. На 1200000-остаток долга. На сегодняшний день сумма просрочки на день выставления требования 80700 погашена. Не погашена пенч. Суд был вчера, перенесли на пятницу. В связи с отсутствием бывшего мужа - основной заемщик. Мы в разводе, вместе не проживает, находится на лечении в реб центре. Просрочка возникла по уважительно причине. Потеря работы с нарушением моих прав. Было подключена прокуратура. Судья намекает что суд я проиграю. Что лучше сделать в дальнейшем подать апееляцию или просить о рассрочка исполнения решения. И каков шанс мне получить рассрочку на три года если я работаю не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо после вступления в силу просить о рассрочке (ст.203 ГПК РФ). В апелляции нет смысла. Ее можете подать только в целях затягивания времени вступления в силу решения суда.

23.01.2019, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Договаривайтесь о рассрочке платежей.

23.01.2019, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можно апелляцию, потом рассрочку. Если доход не покажите, то может не дать.

23.01.2019, 10:16

Подавайте апелляцию. Потом просите рассрочку.

23.01.2019, 10:17

Можно ли подать апееляцию а потом просить о рассрочка, если решение суда не изменится. Или лучше сразу просить о рассрочка. Даст ли суд рассрочку если нет справки 2 ндфл.

23.01.2019, 10:15