Новые правила предоставления отсрочки от воинской службы - лишена ли отсрочки студент сменивший специализацию в ВУЗе без военной кафедры?
Здравствуйте.
Ответ Белоусова неверен и ни на чем не основан.
Если он не терял года обучения, то отсрочку от призыва должен был сохранить - это раз (статья 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе".
С такой дальнозоркостью его не должны были признавать годным - два.
Мне уже приходилось вести дела против Новоуренгойского военкомата и против военкома Никифорова лично, хоть я и проживаю в другом регионе. Знаю, что Никифоров беспределит.
Советую для начала пройти медицинское обследование в другом регионе, в какой-то федеральной клинике, например, в институте глазных болезней имени Гельмгольца в г. Москве или в клинике Федорова (МНТК "Микрохирургия глаза") в Чебоксарах или Тамбове.
С Никифоровым придется судиться.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте.
В данном случае прав.