Вопрос о праве сотрудника полиции на единовременное пособие на приобретение жилья
Я сотрудник полиции и проживают в г. Волгограде в квартире, которую приобрела моя мать по ипотеке. В настоящее время квартира в залоге у банка, так как ипотека ещё не погашена. В данной квартире ни я, ни моя мать не прописаны и не зарегистрированны. Моя мать имеет в собственности квартиру в Астраханской области, где прописаны и проживает в настоящее время. Имею ли я право на получение единовременного пособия на приобретение жилья?
Лучший ответ
С позиции норм Жилищного Кодекса РФ надо учитывать размер площади, которой Вы занимаете. Для этого надо знать, где Вы зарегистрированы (прописаны) и площадь жилья.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.