Списание денег с карты по судебному приказу - что делать, если исковая давность истекла?

• г. Краснодар

Сегодня списали деньги с карты, основание - судебный приказ от 19.11.2018. Никаких писем до сегодняшнего не получала, о решении суда узнала из смс от сбербанка. Время на обжалование приказа упущено. Срок исковой давности моего долга перед банком истёк более 4-х лет назад.. Какие действия мне предпринять в моей ситуации?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Попробуйте получить копию судебного приказа через суд, с этого времени и обжалуйте судебный приказ. В заявлении укажите о восстановлении срока.

Пишите возражения на судебный приказ, отменяйте его, одновременно востанавливайте срок а его отмену.

Нужно узнать, что за суд вынес приказ и пробовать его отменить, подавать возражения, просить восстановить сроки на подучу возражений, придумывать как более уважительно суду обосновать почему не получили приказ и не смогли подать возражения в сроки.

Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru