Срок исковой давности по кредитной карте Тинькофф и возможные последствия задолженности

• г. Череповец

В июле 2009 года я активировала карту Тинькофф. Последний платеж я осуществила в январе 2011 года просрочки по платежу у меня были. Сейчас звонит Восток Финанс, которому Тинькофф передал мой долг и угрожает увольнением, приставами и судами. Долг уже в 29 000 руб.

Интересует когда у меня закончится срок исковой давности и какой срок у кредитных карт такого рода. Ведь я даже не знаю срок окончания кредитного договора, хотя Воскток Финанс говорит, что срок окончания 1 год - стоит ли верить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности идет с момента первой просрочат платежа. Условия кредитования нужно узнавать в банке.