Суд вынес решение о взыскании долга с мамы в пользу ООО - как действовать дальше?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
Отправить его нужно обязательно почтой, на бумаге!
Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Олег Николаевич, надо было грамотно вести дела в суде первой инстанции с самого начала. Сейчас, к сожалению, Ваши возможности ухудшились, если я Вас правильно понял и вынесено именно решение по иску (а не судебный приказ). Но в любом случае Вам лучше получить судебный акт по вопросу и обратиться с ним к юристу для изучения возможностей его обжалования.
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить, грамотно и в срок подав возражения на него.
Вам не нужны какие-то скриншоты, Вам не надо подавать какие-то заявления электронной почтой... суд не принимает процессуальные документы по электронной почте... или Вас намеренно вводят в заблуждение или Вы неправильно понимаете...
Обратитесь к юристу со всеми документами...