Алексеевка, 23.01.2019, 14:03

Опережающее Как получить помощь и изменить ситуацию в случае наличия судимости по неправомерному использованию ссуд на сельском предприятии

Вопрос №15163303 из г. Белгород
опубликован 23.01.2019, 14:03
Я работаю в сельской администрации гл бухгалтером, в связи с ликвидацией администраций я хотела устроиться в школу завхозом, с меня потребовали справку о наличии судимости, оказалось что в 2008 году у меня судимость по ст 159 п.1,я была в шоке, как было дело наши районные депутаты собирали всех жителей деревни, агитировали брать ссуды на приобретение коров, строительство сараев оформлять на эти цели, а тратить и приобретать, все что нужно, свидетелей пол деревни... проходит несколько лет нас начинают вызывать в органы милиции, но я объясняля как все было, со мной соглашались, говорили, что все это чисто формально, в прокуратуре вообще с какими-то смешками, типо, что если скажут, в колодец прыгать будете, мировая судья тоже все выслушала, со мной соглашалась, ничего я не возвращала, я подумала, что это административное наказание, как за несвоевременную несдачу отчетности, на работе у меня никаких проблем не было я в то время работала бухгалтером-кассиром в сельской администрации, затем перешла главным бухгалтером, проработала 8 лет, и тут вот такой оборот, что делать? Куда мне обращаться? Я это так оставлять не хочу! У меня ребенок учится в медуниверситете на 4 курсе, ему предлагают на 5 курс медакадемию ФСБ и что теперь будет? Помогите мне пожалуйста, скажите куда обратиться? Можно ли поднять это дело и что-то изменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но из базы эту информацию не убрать даже через суд.

23.01.2019, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Примут ребенка в медакадемию ФСБ, будет это помехой, можно ли как то это поправить?

23.01.2019, 14:09

Столько лет прошло, что теперь сделаешь. Не нужно ходить к следователям и в суды самостоятельно, мало еще повесили на вас, повезло можно сказать. Сделать вы уже ничего не сможете. Помехой это может стать.

23.01.2019, 14:16

Мария Алексеевна, добрый день! Для решения вашего вопроса в первую очередь необходимо знакомиться с материалами уголовного дела, а после этого можно о чем-то говорить.

23.01.2019, 14:20

Можно ли поднять это дело? Как это сделать? У меня на руках ничего нет! Куда мне обращаться и с чего начинать?

23.01.2019, 14:26

Здравствуйте.

Погашение судимости — автоматическое прекращение действия судимости (ее правовых последствий) по истечении установленного уголовным законом срока, т.е. без принятия особого решения суда по этому вопросу. Ознакомьтесь со ст. 86 УК РФ "Судимость".

23.01.2019, 15:03

Добрый день! Конечно можно поднять любое дело. Необходимы реквизиты самого дела.

24.01.2019, 09:53

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034