У меня долг перед банком, но я щас без работный и не могу заплатить! Но мне звонили из нсв, что делать? И что они могут сделать.
Здравствуйте.
В силу ст.307 ГК РФ стороны обязаны выполнять принятые обязательства по условиям договора. В суде по ст.333 ГК РФ можете уменьшить.
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банк отказывает в реструктуризации, и у вас есть просрочки, лучше дождаться когда банк обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором, укажите, что кредитный договор подлежит расторжению (а то проценты опять набегут). Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.