Необходимые документы для въезда ребенка в Армению и требуется ли согласие отца, если ребенок едет с мамой
Добрый день!
Ребенку необходимо иметь при себе загранпаспорт (можно и обычный паспорт, если граница будет пересекаться в аэропорту).
Если несовершеннолетний едет без родителей в сопровождении третьего лица, то должна быть бумага, заверенная нотариусом, где указано родительское разрешение на вывоз ребенка за границу. Если поездка осуществляется с одним из родителей, то аналогичный документ нужен от второго.
Здравствуйте.
Ребенку нужен загранпаспорт.
Согласие отца в соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", если ребенок едет с мамой, не требуется. Однако, если отец ПРОТИВ такой поездки, то такой вопрос должен урегулироваться в судебном порядке.
Удачи.