Оформление сделки дарения и продажа квартиры с долей родного брата - как избежать трудностей и проблем с признанием сделки
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Знающие хорошо вопросы и имеющие опыт сопровождения подобных сделок связанных с оформлением дарственной и все возможные варианты признания сделки не действительной, а так же трудности которые могут возникнуть при продаже второй квартиры в которой имеет долю мой родной брат. Его отец (мой отчим) против этой продажи, а все остальные за. ранее писал:

https://www.9111.ru/questions/1511369/#q1511369

https://www.9111.ru/questions/1464273/

С уважением,

Филипп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Очень обширный вопрос для виртуальной консультации и без изучения документов. вам нужно постоянное юридическое сопровождение т.к. сформирован большой узел проблем и необходимо правильно "про ложиться" бумажками(протоколы, акты, свидетельские показания и прочие документы которые будут нужны для суда)

Филипп, здравствуйте.

Ваша проблема относится не к жилищному, а, скорее, к гражданскому праву.

Все возможные ситуации, при которых сделка дарения может быть признана недействительной, описать невозможно, однако скажу, что на практике сделку дарения, равно как и иную сделку, совершенную в надлежащей форме вменяемым человеком, признать недействительной крайне сложно.

Если Ваш брат совершеннолетний и дееспособный, а отец не имеет доли в собственности на квартиру, то правового значения его согласие или несогласие на продажу не имеет.