На меня написали заявление в полицию, Дело Частного Обвинения, сколько времени придётся ждать, прежде чем меня вызовут?
На меня написали заявление в полицию, Дело Частного Обвинения, сколько времени придётся ждать, прежде чем меня вызовут? И подскажите, пожалуйста, как лучше себя вести? Вину свою признаю, но в заявлении скорее всего много неправды.
Никита,добрый день! Пока ждёте повестку в суд, рекомендую обратиться к адвокату очно за защитой..Желаю удачи
В течении месяца вызовут повесткой в суд. Если вину признаете, то лучше будет примириться с потерпевшим.
Мировой судья будет направлять Вас к примирению. Можете не дожидаться этого и выйти на связь с потерпевшим до суда. Только помните: все оформляйте в письменном виде (возможную передачу денег в счет компенсации морального вреда).