В течение какого срока можно подать кассационную жалобу после вынесения апелляционного определения?
Добрый день! В течении 6 мес. в этот же срок входит и подача жалобы в ВС РФ.
Здравствуйте!
Пунктом 2 статьи 376 Гражданского процессуального кодекса РФ предусмотрено следующее:
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Инна Васильевна, добрый вечер!
Вы не рассматривайте возможности обращения в ЕСПЧ?
Выписка из постановления Европейского суда:
"Следовательно, Европейский Суд находит целесообразным и оправданным требовать, чтобы каждое лицо, имеющее намерение подать жалобу в отношении нарушения его конвенционных прав, должно сначала использовать средства правовой защиты, предлагаемые новым кассационным производством".