В течение какого срока можно подать кассационную жалобу после вынесения апелляционного определения?

Лучший ответ

Добрый день! В течении 6 мес. в этот же срок входит и подача жалобы в ВС РФ.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Пунктом 2 статьи 376 Гражданского процессуального кодекса РФ предусмотрено следующее:

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.