Альфа банк удерживает средства по исполнительному производству с кредитного продукта без учета обязательных платежей - правомерно ли это?
Альфа банк удержал с меня средства по исполнительному производству, в полном объеме от поступивших средств, без учета оплаты обязательных платежей по кредиту. В данном банке у меня кредитная карта с лимитом 130 т. р. на 100 дней. Имеют ли право удерживать денежные средства по исполнительному производству с кредитного продукта. Банк начисляет мне проценты, по якобы образовавшейся задолженности... Удержания производятся по дебетовым продуктам в других банках.
Лучший ответ
Кредитный продукт предусматривает что денежные средства имеющиеся на карте собственность банка, который даёт вам возможность за процент пользоваться определенной суммой. Взыскание распространяется только на ваши средства.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, Евгений!
Нет, не имеют.
Кредитные средства не являются Вашими и списывать их в счет погашения кредита нельзя.