Возможность бесплатного получения процедур гемодиализа в Москве для украинских граждан через полюс ДМС и программу соотечественники
Все зависит от того, какие мед. услуги прописаны в данном полисе ДМС.
В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (далее — Закон) застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах».Таким образом, иностранные граждане, временно или постоянно проживающие в Российской Федерации, т.е.
Государственная программа переселения соотечественников в россию
Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 № 115 — ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин – лицо, получившее разрешение на временное проживание. Наличие у иностранного гражданина разрешения на временное проживание (РВП), является основанием для оформления полиса обязательного медицинского страхования (далее – полис ОМС) на срок действия РВП, который предоставит право при наступлении страхового случая на бесплатное оказание медицинской помощи в объемах, установленных территориальной программой обязательного медицинского страхования.
Но Москва к этой программе не относиться и получать диализ и очередь в ту область куда вы едите.