Можно ли написать заявление, чтобы удерживали 70% ЗП бывшего мужа до погашения долга по алиментам?

• г. Челябинск

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам за 6 месяцев. Исполнительный лист я увезла сразу на работу к нему. В пользу меня и ребенка снимают 50% от его ЗП (Так как задолженность) могу я без пристава написать заявление на работу бывшему мужу, чтоб удерживали 70%от ЗП, пока не погасит долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Нет, не можете. Превышение 50%, т.е. увеличение размера взыскания - только по Постановлению СПИ.