Можно ли продать дом на материнский капитал и купить землю для строительства под опекой?

Интересен вопрос недвижимости по мат. капиталу. Купили дом на мат. капитал (доли детям выделены) Хотим продать его и купить землю под строительство дома. Разрешат ли органы опеки на такую сделку?
Лучший ответ

Скорее всего нет, поскольку права детей будут нарушены, разрешат улучшить жилищные условия, купить более большой готовый для проживания дом.

Спасибо, все понятно!