Хочу взять автомобиль в аренду под такси, служба безопасности везде отказывает, без объяснения причины.
Добрый день
В силу закона стороны свободны в заключении договора по ст.421 ГК РФ и увы, но вам не обязаны разъяснять причину отказа.
Это причина может быть в том, что ранее та организация у которой вы арендовали подала сведения о вас например в яндекс о том, что вы им не заплатили или у вас много штрафов или на вас жаловались.
Невозможно однозначно сказать почему, но если задаться целью, то можно установить причину.
Значит им не нравится ваша личность и никто не обязан указывать причину.
Имеет право без объяснения причины.
Аренда автомобиля не относится к публичному договору, поэтому имеют полное право отказать не указывая причин. Собственник автомобиля может сам выбирать, кому, когда и на каких условиях сдавать имущество в аренду.
1.Важный момент - от куда вы прибыли
2.Возраст, водительское удостоверение какой страны, наличие патена (при необходимости если иностранец) ,регистрация по месту пребывания.
Добрый день. Аренда автомобиля не относится к публичному договору, поэтому имеют полное право отказать не указывая причин. Собственник автомобиля может сам выбирать, кому, когда и на каких условиях сдавать имущество в аренду. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!