Все очень просто-обманули, говорили все будет по человечески, после 6 месяцев брат пропал
Это что? Концовка какого-то вопроса? Или Вы настолько всех не уважаете, что полагаете не нужным подробно изложить вопрос?... Ответ на который желаете получить бесплатно?
Восстановить срок принятия наследства в судебном порядке очень сложно! Если только Вы не были, например, в коме все время, до обращения в суд.....
Виртуально Вам ответить полно и правильно НЕ возможно.....
Конкретных причин для невосстановления срока нет, в том случае, если вы докажете, что фактически вступить в наследство вам препятствоваои - не было доступа в спорную квартиру, либо к иному имуществу, т.е. фактически вы вступить не могли. Кроме того срок исчисляется не с момента смерти "наследодателя", а с момента получения свительства о праве собственности (НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО).
Из вопроса не понятны обстоятельства. Но для каждого конкретного случая надо рассматривать все конкретно. В течении 6 месяцев надо было обратиться с заявлением к нотариусу. Если это было не сделано по уважительным причинам - командировка, болезнь, отсутствие вязи и информации об умершенм - сроки восстанавливают.