Как получить займ от банка для приобретения квартиры в другом регионе РФ без прописки - порядок действий

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется квартира, я единственный собственник, встал вопрос о ее продаже и последующем приобретении квартиры в другом регионе РФ, но для приобретения потребуется воспользоваться кредитом/ипотекой, смогу ли я получить займ от банка не имея прописки, я так понимаю в момент продажи квартиры, регистрация аннулируется, интересует порядок действий в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, на этот вопрос сможет ответить только сотрудники банка, если им это будет интересно.

Выдача гражданам кредитов, в том числе ипотечных, это право, а не обязанность банков. У банков различные условия выдачи кредитов. Каждая заявка рассматривается индивидуально.

Регистрация не аннулируется автоматически. Сняться с регистрационного учета по месту жительства Вы можете только на основании лично поданного заявления... или, если будет решение суда.