Ответственность за ремонт поломанной стиральной машины в арендованной квартире
В квартире сломалась почти новая стиральная машина (гарантия закончилась 0,5 года назад) - сгорела электронная панель. Мастер сказал, что возможно был скачек напряжения. Кто должен оплачивать ремонт, наниматель или наймодатель?
Согласно договору аренды обычно арендодатель осуществляет текущий ремонт быт. техники, с учетом нормального износа техники.
А если это связано с неправильной эксплуатацией нанимателем, арендодатель это факт должен как-то доказать?
У Вас же из за скачка напряжения, это непреодолимая сила, мастер установил причину, тогда не о чем беспокоиться.