Москва, 23.01.2019, 22:02

Ответственность за ремонт поломанной стиральной машины в арендованной квартире

Вопрос №15166318 из г. Москва
опубликован 23.01.2019, 22:02
В квартире сломалась почти новая стиральная машина (гарантия закончилась 0,5 года назад) - сгорела электронная панель. Мастер сказал, что возможно был скачек напряжения. Кто должен оплачивать ремонт, наниматель или наймодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно договору аренды обычно арендодатель осуществляет текущий ремонт быт. техники, с учетом нормального износа техники.

23.01.2019, 22:05

А если это связано с неправильной эксплуатацией нанимателем, арендодатель это факт должен как-то доказать?

24.01.2019, 16:30

У Вас же из за скачка напряжения, это непреодолимая сила, мастер установил причину, тогда не о чем беспокоиться.

24.01.2019, 21:21