Проблема несвоевременной оплаты коммунальных услуг и накопление долга - как решить ситуацию в многокомнатной коммунальной квартире, где живут две семьи

• г. Москва

Муниципальная, 3 х комнатная, не приватизированная коммунальная квартира, в которой проживают 7 человек, имеет долг около 300 т. р, проживают две семьи (но родственники), в 1 комнате мать (г. квартиросъемщик) с сыном и дочерью, во 2 комнате еще одна дочь с мужем и 2 мя детьми, все прописаны, платить за КУ они не хотят т.к, дочь не имеет работы, а ее дети просто не собираются платить, долг растет и все это упало на плечи матери и сына, т.к они имеют доход, заблокировали карточки, какие-то ушли в минус, что делать не знаем, потому что долг с той стороны накоплен и продолжает лишь расти, разбираться с долгами та сторона не хочет и живет за наш счет.

Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Заплатить долг, а потом взыскивать, а вдальнейшем можно и разъехаться!

Вам надо обращаться в суд с иском о разделе счетов на оплату ЖКУ.

Предварительно соблюсти заявительный порядок.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.