Москва, 23.01.2019, 23:05

В Москве есть только решение исполкома на проживание. Где запросить ордер. 1987 г.

Вопрос №15166610 из г. Москва
опубликован 23.01.2019, 23:05
В москве есть только решение исполкома на проживание. Где запросить ордер. 1987 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как при утере ордера. Куда писать запрос? Есть только решение исполкома о проживании. Рэу ликвидирован. Туда был сдан ордер. В дги данных о наличии ордера нет. в архиве города дает. Гонорары на меня возлагают утерю. По закону при вселении ордер сдается и хранился в рэу.

16.08.2019, 15:25

Шамиль добрый день! В вашем случае я бы вам рекомендовал обратиться с иском в суд с требованиями о заключении договора соц. найма.

16.08.2019, 15:28

В государственный архив, ваш ордер там.

16.08.2019, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Шамиль, что Вам дает ордер сам по себе?

Видимо, Вы решаете вопрос с приватизацией.

Если Вам отказывают в этой связи в приватизации, Вы вправе обратиться в суд с иском для решения данного вопроса.

24.01.2019, 00:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Как при утере ордера. Куда писать запрос? Есть только решение исполкома о проживании. Рэу ликвидирован. Туда был сдан ордер. В дги данных о наличии ордера нет. в архиве города дает. Гонорары на меня возлагают утерю. По закону при вселении ордер сдается и хранился в рэу.

16.08.2019, 15:25

Шамиль добрый день! В вашем случае я бы вам рекомендовал обратиться с иском в суд с требованиями о заключении договора соц. найма.

16.08.2019, 15:28

В государственный архив, ваш ордер там.

16.08.2019, 15:29

Нет данных в архиве. Что делать при утере ордера Дги и архивом.?

16.08.2019, 15:36

Если вы ведёте речь о приватизации и вам отказывают вам проще через суд действовать. В суде сейчас много таких дел где судятся люди которым отказывают из за отсутствия ордера.

16.08.2019, 15:54

В суд, ст.131-132 ГПК РФ.

16.08.2019, 16:26

Соцнайм нет. Право проживание на основании решения исполкома.

16.08.2019, 16:32

Кроме как через суд, вашу проблему не решить.

16.08.2019, 16:40

В силу приобретательной давности можно попробовать, 15 лет свободно владели и открыто пользовались как своим... Иск нужно готовить, обращайтесь к юристу сайта в личное сообщение и вам подготовят иск, ст 779 ГК РФ.

16.08.2019, 16:51