Оформление хозпостройки на земле ижс
А по-моему уже недостаточно одной декларации... никто не примет в мфц эту бумагу.. надо вызывать кадастровых инженеров... поэтому стоимость возрастает.. поэтому и интересуюсь порядком оформления и нужно ли вообще... раньше ведь не оформляли все подобные постройки.
Оформлять или нет хозпостройку - это решать Вам. Закон не обязывает это делать. И Вы правы, для ее оформления декларации сейчас недостаточно. Необходимо приглашать кадастрового инженера и делать техплан.
Заполняете декларацию, оплачивайте гос пошлину и сдавайте в мфц.