Какой срок уплаты административного штрафа при обжаловании в суде? Законно ли аннулирование штрафа судебными приставами при отмене решения суда?
Судебные приставы начали процесс взыскания на основании даты постановления. Данное постановлление было обжаловано в установленные сроки сначала в ГИБДД, затем в суд. Таким образом судебное решение районного суда не в мою пользу состоялось от 21.01.2019 г. На данный момент кроме всего мне заблокировали карту сбербанка. Правильно ли я понимаю, что отсчет срока 60 дней должен пойти с 21.01.2019 г. плюс 10 дней, при условии, если я не буду обращаться в областной суд?
Здравствуйте, Владислав!
Если судебные приставы уже начали процесс взыскания, значит судебный акт, на основании которого с Вас взыскивают штраф, уже вступил в законную силу.
Ваше дальнейшее обжалование не означает, что у приставов возникает обязанность по приостановлению процесса взыскания. Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением, но в нем Вы должны обосновать необходимость приостановления исполнительного производства.