Тула, 23.01.2019, 23:28

Закон "О тишине" в Туле 2019? Где можно посмотреть?

Вопрос №15166805 из г. Тула
опубликован 23.01.2019, 23:28
Закон "О тишине" в Туле 2019? Где можно посмотреть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Действует статья 6.1-1. Закона Тульской области от 09 июня 2003 года N 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области»:

Статья 6.1-1. Нарушение покоя граждан

1. Использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ (за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также плановых работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог), крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 часов, если это нарушение не подпадает под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

24.01.2019, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Лай собаки ночью. На какой закон ссылаться в заявлении в полицию?

26.01.2019, 09:32

В городе Тула действует Решение Тульской городской думы от 31 января 2018 года N 47/1156 «О Правилах благоустройства территории муниципального образования город Тула», в котором указано следующее:

1.6. В настоящих Правилах применяются следующие термины с соответствующими определениями:

содержание домашних животных - действия, совершаемые владельцами домашних животных для сохранения жизни животных, физического и психического здоровья, получения полноценного потомства при соблюдении ветеринарно-санитарных норм, а также для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан и представителей животного мира;

8.9.1. При содержании домашних животных собственники или владельцы обязаны:

- предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей;

- предотвращать причинение вреда домашними животными жизни и здоровью граждан и/или их имуществу;

- не допускать загрязнения домашними животными мест общего пользования, в том числе на детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках, тротуарах, в скверах, во дворах. В случае загрязнения указанных мест собственники или владельцы животных обязаны обеспечить уборку с применением средств индивидуальной гигиены (полиэтиленовая тара, совки и т.д.);

- не оставлять павших животных без захоронения;

- не допускать домашних животных на территории и в помещения общеобразовательных (в том числе и дошкольных) учреждений, учреждений здравоохранения, предприятий и организаций, осуществляющих торговлю и общественное питание.

Если у Вас другой город Тульской области или муниципальное образование, то надо смотреть, может у них принят свой нормативный акт, касающийся правил содержания домашних животных.

26.01.2019, 10:03