Заголовок предложения:\nНеобходимо ли выписываться со старого места жительства для приватизации квартиры?
А жена точно эту землю/дом не потеряет? Просто жена очень боится того, что если она выпишется с земли и пропишется в квартире, чтобы ее приватизировать - то она потеряет какие либо права на землю. Пытаюсь убедить в обратном, но она при своем мнении так сказать)
Супруга не потеряет земельный участок и дом... но, его нужно оформлять после оформления квартиры.
Сергей, расскажите, каким образом ваша супруга была зарегистрирована на голой земле?
На данной земле она была изначально зарегистрирована, т.к. на ней также жили и зарегистрированы ее родственники - прабабушка, бабушка, мать. Сейчас никого кроме моей жены в живых не осталось. А прописана она была там так как мать там была прописана, жили вместе до 2009 года, потом мать погибла и жена была вынуждена переехать в другой город, но все же прописана на этой земле. Подробнее по данной земле я писал в другом вопросе www.9111.ru
P.s. земля не голая, на ней дом находится. Пусть даже дом в весьма плачевном состоянии и в нем уже как 10 лет никто не живет, но этот дом есть, даже на кадастровой карте отмечен и имеет свой кадастровый номер.
Жена снимается с регистрационного учета с дома и регистрируется в квартире. Приватизирует квартиру и после того, обращается в суд с заявлением о фактическом принятии наследства в виде дома и земли.