Объясните пожалуйста следующую ситуацию: сотрудник фирмы работает в графике два через два.

• г. Москва

Объясните пожалуйста следующую ситуацию: сотрудник фирмы работает в графике два через два. В первый день смены сотрудник вышел на работу, а на второй день смены он отсутствовал, после у него было два выходных, на следующую смену он вышел. Свое отсутствие оргументировал болензнью, больничный лист принес через семь дней. По больничному листу он болел с того момента когда не вышел на работу и всю неделю, не смотря на то, что по факту он работал, это отражено в сменных отчетах, которые подписаны его рукой. Вопрос: оплачивается ли такой больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кабакова Анна Сергеевна.

На мой взгляд, такой больничный должен быть оплачен, но частично. То есть, должны быть оплачены те дни, в которые работник должен был работать, но не работал, так как оправдательный документ все-таки есть. Хотя есть большие сомнения в законности выдачи такого больничного листа и в факте болезни работника.

С уважением.