Как написать заявление о снятии ареста на квартиру после выигрыша судебного дела

Вопрос №15167595 из г. Барнаул
опубликован 24.01.2019, 07:22
Как написать в суд заявление о снятии ареста на квартиру, наложенную нами Т.Е. братом, мной и мамой 25 января 2012 г. Суд мы выйграли. И теперь квартиру хотим я и брат переписать на маму. Думали арест снимется автоматически,
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать заявление в суд о снятии ареста, госпошлиной не облагается. Обратитесь к юристам, они сделают это профессионально и быстро. Кроме того помогут сделать дарственную.

24.01.2019, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Или сами пишите в соответствии со ст 131~133 ГПК, или юристу сайта в личку работу закажите.

24.01.2019, 07:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, Оксана Геннадьевна!

Теперь нужно подавать Заявление об отмене обеспечительных мер по вашему делу или разъяснении решения суда. Судья должна была отменить обеспечительные меры.

24.01.2019, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В соответствии со ст. 144 ГПК РФ,

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

24.01.2019, 07:29

Скиньте пожал. Образец заявление о снятии ареста с квартиры. ДАРСТВЕННАЯ НЕ НУЖНА.

24.01.2019, 07:33

Здравствуйте Оксана Геннадьевна

Нет ни каких образцов, все индивидуально, пишите заявление в свободной форме с обоснованием.

24.01.2019, 07:36

Образцов не существует. Составление процессуальных документов - услуга платная.

24.01.2019, 07:44