Оформление возврата подоходного налога - как получить возврат налога за себя и супруга при покупке квартиры и лечении в санатории
Да. Социальный налоговый вычет Вы также можете распределить в любых пропорциях между собой и своей супругой на основании заявления. Эта точка зрения поддерживается также специалистами Минфина и налоговых органов (см. Письмо Федеральной налоговой службы России от 16.05.2017 № БС-4-11/9119, Письмо Минфина России от 31.10.2016 № 03-04-05/63667).
Во избежание вопросов налоговых органов при проверке лучше оформить справку медицинского учреждения, являющуюся одним из документов, подтверждающих вычет, на супруга, получающего вычет (хотя это и не обязательно).