Какое время считается произволственной травмой
Елена,добрый день! Согласно Постановлению Минтруда РФ от 24.10.2002 N 73 "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета нес-частных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организа-циях" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.12.2002 N 3999) если несчастный случай произошел в транспорте, во время следования на рабочее место или на личном транспорте в случае использования его в производственных целях, травма будет считаться производственной .В этом случае необходимо составить акт по форме Н-1, чтобы комиссия начала расследование несчастного случая.
Если случай произошёл на территории организации или предприятия, на котором вы работаете, в течение рабочего времени, в том числе во время следования на рабочее место, травма считается производственной. После того как закончится действие больничного листа, Вам нужно обратиться к работодателю и оформить документ установленного образца - акт по форме Н-1. По расследованию случая будет составлена специальная комиссия (с участием свидетелей, сотрудников трудовой инспекции), которая будет определять, является ли травма действительно производственной и подпадает ли несчастный случай под страховой. Если да, то вам выплатят положенные компенсации (за лечение, медикаменты) в зависимости от процента утраты трудоспособности (ее степень могут определить в бюро медико-социальной экспертизы).
Таким образом, если по пусти следования к работе,то будет у Вас производственная травма,но своевременно сообщить об этом надо работодателю...
Желаю Вам удачи и здоровья