Обязаны ли мы выплатить денежную компенсацию соседу за повреждения после затопления квартиры из-за сбербанковской страховки?
Путь обоснует требуемую сумму. Если он получил страховку, то ущерб ему возмещен. Если он считает, что этого не достаточно, то должен предоставить доказательства. Он конечно может обратиться в суд, но там должен предоставить доказательства того что затраты на ремонт были значительно Выше выплаченной страховки.
Здравствуйте Екатерина.
Нет не обязаны. Есть страховка, а остальное - его "хотелки". Кстати если Вы устроили потоп по причине некачественной сантехники (кран лопнул, шланг протёк и прочее), то можете возместить ущерб, нанесённый вашей квартире.