Проблемы с холодными полами и торцевыми стенами в новой торцевой квартире - беспокойство из-за щелей, холода и шума

• г. Ижевск

У нас торцевая квартира. Полы в комнатах и торцевые стены очень холодные. В одной из комнат просел подоконник, образовалась щели практически по всему периметру примыкания окна к подоконнику. Очень холодно и шум улицы постоянно слышен. Дом сдан в декабре 2017 г. У нас маленький ребенок, который большую часть времени проводит на полу. Написали претензию застройщику, сказали рассмотрят в течении 2-х недель. Время прошло, но никакой реакции. Муж снова обратился к застройщику, на обращение ответила секретарь, которая принимала заявление, что их специалист на выезде, когда освободиться неизвестно и что таких как мы у них много и нужно ждать своей очереди. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и что делать. Г. Ижевск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Пишите досудебное уведомление.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, если нужна помощь по его составлению, то закажите работу юристу сайта в личной переписке.

Ничего не ждите, вызывайте Вашу управляющую компанию (хоть каждый день) и заставляйте составлять акт о промерзании стен и пола (просто повесьте на эту стену комнатный градусник, если надо два еще и под окно на щель, на сквозняк), если они на внутренних поверхностях стен будут у Вас показывать менее 18 гр. Вам оказывается не надлежащая услуга по отоплению помещения и Вы имеете право за нее не платить (для этого и нужен акт на каждый день). Если у Вас УК от застройщика (они могут попробовать отказаться) записывайте звонки у себя на телефоне к ним, если будут отказываться составлять акт на месте, снимайте на видео. К актам прикладывайте фото градусников на стенах (чтобы было понятно, что это снято у Вас в квартире). Как только на основании этих актов Вы (вполне законно) начнете отказываться им платить за отопление, УК начнет разбираться с застройщиком, если все таки не начнет пишите жалобу про все это в Государственную жилищную инспекцию, тогда к Вам точно быстро и УК и застройщик прибегут.