Снятие ареста с банковских счетов - сроки и обязанности банка
Уважаемы Роман! Здравствуйте!
Вам необходимо подать судебному приставу, который наложил арест, заявление с просьбой об окончании исполнительного производства. Заявление должно содержать указание на событие, послужившее основанием для окончания производства и документ подтверждающий оплату (если конечно пристав им не располагает).
После удовлетворения ходатайства, пристав вынесет соответствующее постановление и отправит копию в банк, который и откроет доступ к счету. Арест должен быть снят после получения постановления пристава в течение трех рабочих суток (это общий срок исполнения банком постановлений пристава).
Вместе с тем, как правило на практике, счет разблокируют в день когда постановление в оригинале будет получено в банке.
Удачного Вам дня!